Accessori auto
...
Accessori camion
...
Accessori moto
...
Accessori telefonia
...

Organizzazione Vendita

Nazionale

Il radicamento sul territorio, una presenza distributiva capillare su tutta la penisola e un’offerta senza eguali sono i veri segreti del nostro successo commerciale. Oltre alla sede centrale di Viadana (MN), Lampa mette a disposizione della propria clientela l’importante supporto di sei sedi logistiche, sparse uniformemente sul tutto il territorio nazionale (Torino, Padova, Firenze, Teramo, Roma e Cagliari), che sono in grado di rendere sempre dinamica, efficiente e propositiva la nostra forza commerciale. A supporto della rete logistica troviamo poi quello che si può considerare il vero cuore pulsante della nostra organizzazione di vendita: una rete di agenti preparati, profondi conoscitori del settore di riferimento, che sanno mettere la loro professionalità al servizio del cliente, per seguirlo e supportarlo nella scelta dei prodotti, nell’allestimento degli spazi espositivi, nel riassortimento periodico e in tutte le altre fasi dell’attività commerciale quotidiana.

Val D'Aosta, Piemonte, Liguria (esclusa La Spezia)

Stella Polare Srl

Via Trecate, 26/B-30
10141 Torino (TO)

Tel 011/7792230
Fax 011/7794276
torino@lampa.it

Corrado Gaudio 335/6980358 corrado.gaudio@agenti.lampa.it
Massimiliano Scelsi 392/1692559 massimiliano.scelsi@agenti.lampa.it
Marco Rosso 338/1762940 marco.rosso@agenti.lampa.it Piemonte
Shaoxin Hu 366/4321997 c shaoxin.hu@agenti.lampa.it
Marco Raffetto 348/3808300 marco.raffetto@agenti.lampa.it Liguria
Davide Ricardi (Moto) 347/2375412 davide.ricardi@agenti.lampa.it

Lombardia

Massimiliano Negri

VA - CO - LC - SO

Tel 351/9376900
massimiliano.negri@agenti.lampa.it

Francesco La Rotonda

MI - MB

Tel 324/5877346
francesco.larotonda@agenti.lampa.it

Luca Sistici

PV - LO - CR

Tel 327/6573409
luca.sistici@agenti.lampa.it

Loris Veronesi

BG - BS - MN

Tel 339/4993417
loris.veronesi@agenti.lampa.it

G.p. Service S.a.s. - Moto

Via Aldo Mazza, 10
21026 Gavirate (VA)

Tel 0332/747271
Fax

Ottavio Tagliarini 335/6138630 ottavio@tagliarini.it
Silvio Focchi 340/7120180 infogpservice@interfree.it
Massimo Frigerio 338/8417813 frigerio.massimo59@gmail.com
Luca Trigari 338/2901374 luca.trigari@gmail.com
Roberto Benasciutti 338/6020417 r.benasciutti@gmail.com

Veneto, Friuli, Trentino Alto-Adige

Sover S.r.l.

Viale Europa, 14 - Zona Ind. Art.
35020 Ponte S.Nicoló (PD)

Tel 049 / 8960533 - 8960534
Fax 049 / 8960538
padova@lampa.it

Mario Salmaso 348/3054551 mario.salmaso@agenti.lampa.it
Lorenzo Salmaso 348/6429413 lorenzo.salmaso@agenti.lampa.it
Herbert Costa 347/8412935 herbert.costa@agenti.lampa.it
Franzoni Patrick 331/7204354 patrick.franzoni@agenti.lampa.it
Emanuel Dolci (Moto) 392/4058000 dolci.emanuel@gmail.com

Emilia Romagna

Andrea Fabulli

BO - FE - RA - FC - RN - RSM

Tel 335/7560341
andrea.fabulli@agenti.lampa.it

Alessandro Cattabiani

PC - PR - RE - MO

Tel 347/8183941
alessandro.cattabiani@agenti.lampa.it

Davide Di Nicola (Moto)

Tel 335/6516379
d.n.d@outlook.it

Toscana, La Spezia

Centro Autoaccessori S.a.s.

Via De’ Cattani, 224/2
50145 Firenze (FI)

Tel 055/301161
Fax 055/301090
firenze@lampa.it

Claudio Vaglica 335/5800404 claudio.vaglica@agenti.lampa.it
Claudia Vaglica 335/7713807 claudia.vaglica@agenti.lampa.it
Alessandro Vaglica 333/5220279 alessandro.vaglica@agenti.lampa.it
Giancarlo Miglietta 335/399223 giancarlo.miglietta@agenti.lampa.it
Giorgio Ammendola 333/1876508 giorgio.ammendola@agenti.lampa.it

Marche, Abruzzo, Molise

Rivar Distribuzione S.r.l.

Via dell'Artigianato - Zona Industriale
64020 Scerne di Pineto (TE)

Tel 085/9461363
Fax 085/9462191
teramo@lampa.it

Alfonso De Dominicis 335/8162395 alfonso.dedominicis@agenti.lampa.it
Stefano Marchegiani 348/7459961 stefano.marchegiani@agenti.lampa.it
Mauro Maronari 338/4231792 mauro.maronari@agenti.lampa.it
Massimo Marcone 348/6504869 massimo.marcone@agenti.lampa.it

Lazio, Umbria

Lori S.r.l.

Via Gasperina, 310
00173 Roma (RM)

Tel 06/72671655 - 72671656
Fax 06/7230822
roma@lampa.it

Veruska Iudica 333/7080504 veruska.iudica@agenti.lampa.it
Manuel Marotti 393/9366370 manuel.marotti@agenti.lampa.it

Campania

Gis Auto S.n.c. Di Imparato Massimo & Luigi

Via G. Luraghi, Consorzio il Sole, Lotto D
80038 Pomigliano d'Arco (NA)

Tel 081/5197044 - 8856091
Fax 081/5191502

Massimo Imparato 333/3331583 massimo.imparato@agenti.lampa.it
Luigi Imparato 338/2736839 luigi.imparato@agenti.lampa.it
Giuseppe Imparato 393/2536066 giuseppe.imparato@agenti.lampa.it

Puglia, Basilicata

Luigi Fabii S.a.s.

Strada Vicinale San Giorgio Martire, 95
70123 Bari (BA)

Tel 080/5024099
Fax 080/5022688

Luigi Fabii 392/7279423 luigi.fabii@agenti.lampa.it
Domenico D’aquino 328/1711691 domenico.daquino@agenti.lampa.it
Mario Granato 349/7388949 mario.granato@agenti.lampa.it
Cosimo Allegretti 335/6876017 cosimo.allegretti@agenti.lampa.it
Giuseppe Candelora 080/5024099 giuseppe.candelora@agenti.lampa.it
Luciano Antonacci 348/3604366 luciano.antonacci@agenti.lampa.it

Calabria

Aceto Massimo

Via G. Cesare, 2
87036 Rende (CS)

Tel 0984/447216
Fax 0984/447216

Massimo Aceto 335/6075098 massimo.aceto@agenti.lampa.it
Fabrizio Aceto 349/1066049 fabrizio.aceto@agenti.lampa.it
Carlo Corsaro (Moto) 338/5453473 carlo.corsaro70@gmail.com

Sicilia

Autoaccessori Sud Bertucci Sas

Via delle industrie, 7
90040 Isola delle Femmine (PA)

Tel 091/8616181 - 7487129
Fax 091/8678921

Walter Bertucci 328/4838467 walter.bertucci@agenti.lampa.it
Giuseppe Lo Curcio 333/5872489 giuseppe.locurcio@agenti.lampa.it
Salvatore Aiello 338/2761193 salvatore.aiello@agenti.lampa.it
Giuseppe Cosentino 334/6062108 giuseppe.cosentino@agenti.lampa.it
Dario Maggiore 351/8409517 dario.maggiore@agenti.lampa.it
Fabio Brandi 348/6506614 fabio.brandi@agenti.lampa.it
Enzo Costa (Moto) 333/1081735 enzo.costa@agenti.lampa.it
Giorgio Cavallaro (Moto) 349/2372975 giorgio.cavallaro@agenti.lampa.it

Sardegna

La R.a.f.i. Di Cinzia Tanda E C. S.a.s.

Viale Monastir Km 4,800
09122 Cagliari (CA)

Tel 070/532274 - 532348
Fax 070/530923
cagliari@lampa.it

Raffaella Liggi 393/9363279 raffaella.liggi@agenti.lampa.it
Ludovica Liggi 346/8451812 ludovica.liggi@agenti.lampa.it
Espis Federico (Moto) 393/9970215 federico.espis@agenti.lampa.it