Organizzazione di vendita e distributori
Accessori auto
...
Accessori camion
...
Accessori moto
...
Accessori ciclo
...
Accessori telefonia
...

Organizzazione Vendita

Nazionale

Il radicamento sul territorio, una presenza distributiva capillare su tutta la penisola e un’offerta senza eguali sono i veri segreti del nostro successo commerciale. Oltre alla sede centrale di Viadana (MN), Lampa mette a disposizione della propria clientela l’importante supporto di sei sedi logistiche, sparse uniformemente sul tutto il territorio nazionale (Torino, Padova, Firenze, Teramo, Roma e Cagliari), che sono in grado di rendere sempre dinamica, efficiente e propositiva la nostra forza commerciale. A supporto della rete logistica troviamo poi quello che si può considerare il vero cuore pulsante della nostra organizzazione di vendita: una rete di agenti preparati, profondi conoscitori del settore di riferimento, che sanno mettere la loro professionalità al servizio del cliente, per seguirlo e supportarlo nella scelta dei prodotti, nell’allestimento degli spazi espositivi, nel riassortimento periodico e in tutte le altre fasi dell’attività commerciale quotidiana.

Val D'Aosta, Piemonte, Liguria (esclusa La Spezia)

Stella Polare Srl

Via Trecate, 26/B-30
10141 Torino (TO)

Tel 011/7792230
Fax 011/7794276
torino@lampa.it

Corrado Gaudio 335/6980358 corrado.gaudio@agenti.lampa.it
Massimiliano Scelsi 392/1692559 massimiliano.scelsi@agenti.lampa.it
Shaoxin Hu 366/4321997 shaoxin.hu@agenti.lampa.it
Marco Raffetto 348/3808300 marco.raffetto@agenti.lampa.it Liguria
Davide Ricardi (Moto) 347/2375412 davide.ricardi@agenti.lampa.it
Riccardo Cattaneo 349/7931716 riccardo.cattaneo@agenti.lampa.it Piemonte

Lombardia

Lampa Spa

VA - CO - LC - SO

Tel 0375/820735
ordini@lampa.it

Francesco La Rotonda

MI - MB

Tel 324/5877346
francesco.larotonda@agenti.lampa.it

Luca Sistici

PV - LO - CR

Tel 327/6573409
luca.sistici@agenti.lampa.it

Loris Veronesi

BG - BS - MN

Tel 339/4993417
loris.veronesi@agenti.lampa.it

G.p. Service S.a.s. - Moto

Via Aldo Mazza, 10
21026 Gavirate (VA)

Tel 0332/747271
Fax

Ottavio Tagliarini 335/6138630 ottavio.tagliarini@agenti.lampa.it
Silvio Focchi 340/7120180 silvio.focchi@agenti.lampa.it
Massimo Frigerio 338/8417813 massimo.frigerio@agenti.lampa.it
Luca Trigari 338/2901374 luca.trigari@agenti.lampa.it
Roberto Benasciutti 338/6020417 roberto.benasciutti@agenti.lampa.it

Veneto, Friuli, Trentino Alto-Adige

Isernia Alfonso (Moto)

BZ - TN - VR - VI - BL

Tel 340/9314314
alfonso.isernia@agenti.lampa.it

Baruzzo Diego (Moto)

TS - GO - UD - PN - TV - PD - VE - RO

Tel 329/7054311
diego.baruzzo@agenti.lampa.it

Sover S.r.l.

Viale Europa, 14 - Zona Ind. Art.
35020 Ponte S.Nicoló (PD)

Tel 049 / 8960533 - 8960534
Fax 049 / 8960538
padova@lampa.it

Mario Salmaso 348/3054551 mario.salmaso@agenti.lampa.it
Lorenzo Salmaso 348/6429413 lorenzo.salmaso@agenti.lampa.it
Herbert Costa 347/8412935 herbert.costa@agenti.lampa.it
Franzoni Patrick 331/7204354 patrick.franzoni@agenti.lampa.it

Emilia Romagna

Andrea Fabulli

BO - FE - RA - FC - RN - RSM

Tel 335/7560341
andrea.fabulli@agenti.lampa.it

Alessandro Cattabiani

PC - PR - RE - MO

Tel 347/8183941
alessandro.cattabiani@agenti.lampa.it

Davide Di Nicola (Moto)

Tel 335/6516379
davide.dinicola@agenti.lampa.it

Toscana, La Spezia

Centro Autoaccessori S.a.s.

Via De’ Cattani, 224/2
50145 Firenze (FI)

Tel 055/301161
Fax 055/301090
firenze@lampa.it

Claudio Vaglica 335/5800404 claudio.vaglica@agenti.lampa.it
Claudia Vaglica (Moto) 335/7713807 claudia.vaglica@agenti.lampa.it
Alessandro Vaglica 333/5220279 alessandro.vaglica@agenti.lampa.it
Giancarlo Miglietta 335/399223 giancarlo.miglietta@agenti.lampa.it
Giorgio Ammendola (Moto) 333/1876508 giorgio.ammendola@agenti.lampa.it

Marche

Davide Covotta

Tel 339/8777390
davide.covotta@agenti.lampa.it

Filippucci Alessandro (Moto)

Tel 338/8080089
alessandro.filippucci@agenti.lampa.it

Abruzzo, Molise

Rivar Distribuzione S.r.l.

Via dell'Artigianato - Zona Industriale
64020 Scerne di Pineto (TE)

Tel 085/9461363
Fax 085/9462191

Stefano Marchegiani 348/7459961 stefano.marchegiani@agenti.lampa.it
Massimo Marcone 348/6504869 massimo.marcone@agenti.lampa.it
Massimiliano Marchegiani 334/5468465 massimiliano.marchegiani@agenti.lampa.it

Lazio, Umbria

Lori S.r.l.

Via Gasperina, 310
00173 Roma (RM)

Tel 06/72671655 - 72671656
Fax 06/7230822
roma@lampa.it

Veruska Iudica 333/7080504 veruska.iudica@agenti.lampa.it
Manuel Marotti 393/9366370 manuel.marotti@agenti.lampa.it

Campania

Gis Auto S.n.c. Di Imparato Massimo & Luigi

Via G. Luraghi, Consorzio il Sole, Lotto D
80038 Pomigliano d'Arco (NA)

Tel 081/5197044 - 8856091
Fax 081/5191502

Massimo Imparato 333/3331583 massimo.imparato@agenti.lampa.it
Luigi Imparato 338/2736839 luigi.imparato@agenti.lampa.it
Giuseppe Imparato 393/2536066 giuseppe.imparato@agenti.lampa.it
Giuseppe Ernesto Imparato 392/2690738 ge.imparato@agenti.lampa.it
Francesco Imparato 366/3096007 francesco.imparato@agenti.lampa.it

Puglia, Basilicata

Luigi Fabii S.a.s.

Strada Vicinale San Giorgio Martire, 95
70123 Bari (BA)

Tel 080/5024099
Fax 080/5022688

Luigi Fabii 392/7279423 luigi.fabii@agenti.lampa.it
Domenico D’aquino 328/1711691 domenico.daquino@agenti.lampa.it
Mario Granato 349/7388949 mario.granato@agenti.lampa.it
Cosimo Allegretti 335/6876017 cosimo.allegretti@agenti.lampa.it
Luciano Antonacci 348/3604366 luciano.antonacci@agenti.lampa.it

Calabria

Aceto Massimo

Via G. Cesare, 2
87036 Rende (CS)

Tel 0984/447216
Fax 0984/447216

Massimo Aceto 335/6075098 massimo.aceto@agenti.lampa.it
Fabrizio Aceto 349/1066049 fabrizio.aceto@agenti.lampa.it
Enzo Costa (Moto) 333/1081735 enzo.costa@agenti.lampa.it

Sicilia

Autoaccessori Sud Bertucci Sas

Via delle industrie, 7
90040 Isola delle Femmine (PA)

Tel 091/8616181 - 7487129
Fax 091/8678921

Walter Bertucci 328/4838467 walter.bertucci@agenti.lampa.it
Giuseppe Lo Curcio 333/5872489 giuseppe.locurcio@agenti.lampa.it
Salvatore Aiello 338/2761193 salvatore.aiello@agenti.lampa.it
Giuseppe Cosentino 334/6062108 giuseppe.cosentino@agenti.lampa.it
Dario Maggiore 351/8409517 dario.maggiore@agenti.lampa.it
Denis Conti 329/7896895 denis.conti@agenti.lampa.it
Giorgio Cavallaro (Moto) 349/2372975 giorgio.cavallaro@agenti.lampa.it

Sardegna

La R.a.f.i. Di Cinzia Tanda E C. S.a.s.

Viale Monastir Km 4,800
09122 Cagliari (CA)

Tel 070/532274 - 532348
Fax 070/530923
cagliari@lampa.it

Raffaella Liggi 393/9363279 raffaella.liggi@agenti.lampa.it
Ludovica Liggi 346/8451812 ludovica.liggi@agenti.lampa.it
Espis Federico (Moto) 393/9970215 federico.espis@agenti.lampa.it